"Гимназия" является муниципальным ресурсным центром города Реутова по реализации  программы "Одаренные дети".

Концепция Программы реализует одно из пяти направлений образовательной инициативы Президента РФ "Наша новая школа": "...одновременно с реализацией стандарта общего образования должна быть выстроена разветвленная система поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности".

Целью реализации Программы "Одаренные дети" в МАОУ "Гимназия"  является создание творческой среды для проявления и развития способностей, стимулирования и выявления достижений одаренных детей, специальной системы поддержки професионального и личностного самоопределения талантливых школьников.

Региональный инновационный проект (РИП)

"Интерактивный школьный музей: история прошлого в технологиях будущего"

Что нужно знать о школьных олимпиадах. О льготах победителям,приеме в ВУЗ вне конкурса и баллах ЕГЭ

Всероссийская олимпиада школьников. Олимп для всех