Руководитель музея МАОУ "Гимназия" "История образования в городе Реутове",

Яшина Татьяна Ивановна,

заместитель директора по УВР, учитель руского языка и литературы, Почётный работник РФ, менеджер образования, Победитель ПНПО.

Открытие музея "История образования в городе Реутове" состоялось 27 февраля 2007 года

(по адресу: ул.Гагарина, д.17б)

16 мая 2019 года

прошло открытие новой музейной экспозиции (по адресу: ул.Некрасова, д.15)

28 мая 2019 года

вручение Диплома призёра Королеву Павлу по итогам регионального этапа Всероссийской интеллектуальной игры "Умники и умницы"

На фото слева: Кирилин А.В., генерал-майор, помощник заместителя Министра обороны РФ

Бронштейн И.М., первый заместитель Министра образования МО

На фото справа: Вяземский Ю.П., советский и российский писатель, философ, телеведущий, заведующий кафедрой международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД России, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники»

02 октября 2019 года

В преддверии празднования Дня учителя на базе историко-краеведческого музея гимназии  прошла встреча с вечерами педагогического труда. На встрече присутствовало 25 педагогов города, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.  Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Педагоги-ветераны поделились своими воспоминаниями!!!

1. Свидетельство
  2. Устав
  3. Учётная карточка
  4. Положение о Совете музея
  5. Программа  краеведческого кружка "НАСЛЕДИЕ"
  6. Фотооэкспозиция. Уникальные экспонаты музея
  7. Награды
  8. Работа по направлениям:

9Проекты-сувениры к исследовательским и краеведческим работам

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ МУЗЕЙ

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию три постоянно действующих экспозиции музея:

• История образования в городе Реутов в лицах и датах,
  • Из истории российского учебника,
  • Культурное наследие родного края.

Мы благодарны Администрации города, что наш музей смог переехать из учебного кабинета (где раньше располагался музей по адресу улица Гагарина, д.17б) в специально оборудованное помещение площадью 98 кв. метров (ул.Некрасова, д.15).

Сегодняшняя экспозиция включает более 1000 экспонатов: это фотографии, свидетельства, грамоты, личные дела, трудовые книжки учителей и, конечно, учебники, учебные пособия, тетради и учебные принадлежности.

Наиболее интересные экспонаты размещены на сайте Гимназии.

Музейная экспозиция, посвященная культурному наследию родного края рассказывает о замечательных людях нашего города: это писатели и поэты, художники и скульпторы. О каждом человеке, о котором мы рассказываем, подготовлен документальный фильм.

На сайте гимназии размещена Виртуальная картинная галерея.

Все материалы мы передаем в Музейно-выставочный центр города.