Победители "Знайки"

19 февраля в МАОУ "Гимназия" прошел ежегодный городской интеллектуальный конкурс "Знайка" среди учащихся выпускных начальных классов. Все школы города выставили свои команды.

В этом году конкурс был посвящен двум датам:  2015 - год  литературы и 70-летие Великой Победы.

Конкурс проходил в 3 этапа.

На первом этапе ребятам были выданы задания по математике. За 20 минут каждый должен был решить задания. Задания непростые, рассчитаны на логику и мышление, и далеко не каждый учащийся справился с этим заданием.

Второй этап - русский язык. За 15 минут каждый конкурсант выполняет задание. Здесь ребят было полегче. И третим этапом стало творческое задание "Чудо, имя которому книга".

В творческом задании было 5 номинаций:  "Книги Победы", "Листая страницы, пересматривая фильм...", "Герои на все времена", "Писатель для детей и взрослых", "История книги".

Гимназия в творческом задании приняла участие в номинации "Книги Победы". Ребята провели опрос среди учящихся гимназии, знают ли они Города-Герои? А какие книги про Города-Герои читали?  Оказалось что многие незнают Города-Герои. Команда "Мыслитель", вместе со своим руководителем Дубовицкой Дарьей Александровной, подготовили проект о Городах-Героях и о книгах для детей про эти города. На сайте гимназии появится раздел об этом.

Максимов Иван (41 группа) стал лауреатом в личном зачете конкурса "Знайка" (совокупность I и II этапов конкурса), а команда "Мыслитель" заняла II место, среди десяти школ города! А также победителем в номинации "Книги Победы".

Поздравляем команду "Мыслитель". Фото с конкурса можно посмотреть здесь

Вот их имена:

Беляева Полина (42 группа)

Валяльщикова Анна (42 группа)

Коренчук Дарья (42 группа)

Гордиенко Арсентий (42 группа)

Максимов Иван (41 группа)

Картвелишвили Кирилл (41 группа)

04.03.2015

© Гимназия. Московская обл., г. Реутов ул. Гагарина, д. 17б.
Создание сайта - ЛМ Проджект