Контактная информация
 
 

Последняя линейка и "Послание потомкам"

27 мая прошла последняя линейка для учащихся начальной и средней школы Гимназии. Вручены последние грамоты и дипломы. Впереди лето, каникулы! (Фотоотчет)

А 32 группа (классный руководитель Семенистая Елена Викторовна) собралась в школьном саду, чтобы отпраздновать окончание учебного года. Но им было неинтересно просто попить чай - решили превратить это мероприятие в настоящий праздник с конкурсами, поисками клада, прохождением "мастер-классов":

- "Юный художник" - надо было нарисовать любимое животное. "Как просто!" - подумаете вы. Подвох в том, что рисовать надо с закрытыми глазами!

- "Солёное тесто" - каждый участник при помощи всевозможных вспомогательных приспособлений лепил фигурки.

- "Лабиринт" - нужно пройти сквозь "настоящий" лабиринт, чудеснейшим образом появившийся в яблоневом саду!

- "Самый красивый блин" - у каждого участника настоящий, ароматный блин! Ребята должны были украсить его съедобными ингредиентами по собственному вкусу и усмотрению. Здесь не было победителей, их не удалось определить, поскольку все шедевры были мгновенно уничтожены авторами!

- "Юный садовод" - каждый участник имел возможность посадить самое настоящее растение (в нашем случае, это были семена огурцов). В конце мероприятия ребята разобрали свои горшочки по домам. Возможно, в самом скором времени у них дома на подоконнике или в саду появится зелёная грядка хрустящих огурцов.

- "Sweet memory" - шахматная доска, на которой под крышечками спрятаны конфеты. Нужно угадать расцветку фантика конфеты. Ребята уходили с широко растопыренными карманами, ибо память у всех оказалась преотличной!

- "Гороховый конструктор" - из горошин нута и обыкновенных зубочисток ребята сооружали 3D консрукции! Этот мастер-класс был самым популярным!

- "Послание потомкам" - это был самый трогательный момент праздника. Ребята писали на бумажках свои пожелания себе в будущее, пожелания новой Гимназии. Собрали всё в специальную "Бутылку Памяти", которая будет закопана 1 сентября 2016 года на территории новой Гранд Гимназии. А в 2022 году, когда ребята будут заканчивать 9-ый класс, они смогут прочитать свои послания!

В конце праздника все дружно подкрепились угощениями,заботливо приготовленными родителями и бабушками, и отправились в импровизированный театр. Актёры порадовали зрителей постановками с детства любимых произведений, с той только разницей, что в спектакле были роли не только у Колобка или Деда, но и у Сусека, по которому соскребала муку Бабка, у Носа Лисы, на которой сел Колобок, у Хвостика Мыши, которым та разбила Золотое Яичко (это тоже была роль!). Кстати,с удовольствием исполняли роли не только дети, но и их родители.

А завершился праздник дружным исполнением фирменной интерактивной песни класса "Курочка". Теперь мы все с огромным нетерпением ждём встречи с новой Гимназией,чтобы с новыми силами начать следующий учебный год!!!

Фотоотчет

30.05.2016

Разделы сайта

Версия для слабовидящих
© Гимназия. Московская обл., г. Реутов ул. Гагарина, д. 17б.
Создание сайта - ЛМ Проджект